Как выбрать смеситель для дома

        11 апреля 2013 Автор: .          Прокомментировать    

Когда вы идете в магазин, для того чтобы выбрать смеситель, то вы конечно знаете для чего он вам нужен. Но вы не знаете, какую конструкцию смесителя выбрать. Ведь здесь нужно учитывать дизайн помещения, удобство пользования и надежность.

Корпус практически любого смесителя изготовлен из латуни или бронзы, так как эти два металла не подвергаются коррозии и воздействию воды. Поверхность корпуса смесителя покрывается хромом, а иногда и эмалью – эти варианты оформления придают смесителю привлекательную внешность и возможность вписаться в дизайн любого помещения. Излив (носик) смесителя может быть литой или сборный. Литой – корпус и излив одно целое. Литой излив, считается долговечней и надежней сборного, так как в нем нет соединений с корпусом. Такой смеситель наиболее подходит для умывальника. Для кухни и ванной комнаты, в которой нет умывальника, лучше всего купить смеситель, у которого поворотный излив. Этот вариант позволит более гибко производить управление потоком воды. Так же нужно отметить, что смеситель, который будет установлен на кухне, должен иметь высокий излив, это даст возможность набирать воду и мыть высокую посуду.

Сегодня используются смесители двух видов, а именно вентильные и шаровые.

Смесители вентильные являются самыми распространенными. На протяжении целых десятилетий в квартирах устанавливались именно такие виды смесителей. Ремонт вентильных смесителей обойдется совсем недорого, только замена резиновых уплотнителей.

Шаровые смесители еще называют однорычажные. Они просты и удобны в эксплуатации. Конструкция смесителя позволяет включать и регулировать подачу воды одним движением (повернул ручки влево или вправо, изменилась температура воды, а поднял или опустил ручки крана, изменился напор воды). Для ремонта шаровых смесителей нужна будет замена шарового механизма.

Сегодня можно свободно купить качественный смеситель, который подойдет к вашему дизайну. Рынки буквально завалены различными моделями от разных фирм. Вам нужно только обратиться к нам и мы Вам поможем определиться с выбором.

        Рубрика: Школа ремонта.
       


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама