Когда выводить тараканов: до или после ремонта

        17 сентября 2021 Автор: .          Прокомментировать    

Тараканам не место в доме! Эти насекомые переносят свыше 50 видов возбудителей инфекционных заболеваний, которые могут стать причиной туберкулеза, гепатита, дизентерии и прочих недугов.

Они переносят на своих лапках яйца глистов, а хитин, покрывающий их тело, нередко вызывает аллергические реакции. Поэтому, если вы не энтомолог, вам будет полезно знать, как вывести тараканов.

Какой вред могут причинить насекомые
Наиболее активны тараканы ночью. Иногда они ползают по телу, и пока человек крепко спит, могут забраться в ухо, принимая слуховое отверстие за превосходное укрытие. Это серьезный повод обратиться за помощью врачу. Не нужно пытаться вытащить таракана самому, поскольку можно повредить барабанную перепонку.

Изредка наиболее крупные особи кусают людей, обгрызают веки и места около рта. Это хоть и не смертельно, но, согласитесь, приятного мало. Едят тараканы практически все. Они имеют челюсти, которыми способны перегрызать твердые предметы. Недостаток пищи в доме может привести к тому, что насекомые начнут есть все подряд, включая изоляцию.

Когда заказывать обработку от тараканов
Чтобы заново не менять проводку и наверняка избавиться от насекомых, специалисты советуют проводить дезинсекцию до начала ремонтных работ. Существует множество народных способов борьбы с вредителями, но наиболее эффективной является обработка, проводимая специальными службами. Это обосновано наличием:

мощных средств для такой процедуры как дезинсекция тараканов;
специального оборудования для обезараживания;
ну и конечно опыта.
Если проводить дезинсекцию после того, как начался ремонт, она окажет малоэффективной. Шум проводимых работ заставит тараканов искать укромных мест по всей квартире. По окончании ремонта они заполонят все помещения.

Когда работы длятся долго, нанесенные средства могут уничтожится до того, как все вредители погибнут. Потребуется заказать повторную дезинсекцию. Обычно специальные службы предоставляют гарантию на оказанные услуги, поэтому за дополнительную обработку платить не придется.

Чтобы исключить повторное появление вредителей, проверьте щели к соседям — розетки, плинтуса. Установите сетки на вентиляционные каналы в кухне, ванной, туалете. Насекомые часто перемещаются по водопроводным, сливным и другим трубам (трещинам в стенах). Отремонтируйте краны, если они текут. Тараканы любят воду. Запечатайте все трещины внутри дома.

Запаситесь уплотнителем, используйте большие тубы с материалом. Заполните каждую щель в каждом шкафу; заполните каждую щель в полу, с обеих сторон дверных проемов и оконных рам; замажьте все щели вокруг труб в ванной и на кухне. Вы сразу почувствуете разницу в чистоте вашего дома.

        Рубрика: Школа ремонта.
       


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама