Как правильно проложить провода и кабели при ремонте квартиры

        13 декабря 2021 Автор: .          Прокомментировать    

В настоящее время, в большинстве домов, для заведения интернета в квартиру достаточно протянуть всего один кабель с лестничной площадки. Но и для этого кабеля, вам придется делать отверстие в стене.

После того, как провод для интернета заведен в квартиру, хозяин квартиры становится перед выбором. Как дальше прокладывать интернет по самой квартире, делать его проводным или беспроводным. Опять же, если
речь идет о перспективе возможностей ремонта, то целесообразней сделать и тот и другой вариант подключения. Чем хорош проводной интернет? Вставил провод в компьютер и интернет есть, вытащил, и его нет. Все очень просто и понятно, особенно для людей, которые с техникой на ВЫ. При работе с проводным интернетом, задержки минимальны, вы не зависите от прохождения сигнала, экранизации предметов и домашней техники.

При подключении беспроводного интернета, также есть очень большие плюсы. При наличии в квартире WiFi зоны, вы с легкостью, в любой точке дома или комнаты, сможете выйти в интернет с ноутбука, телефона, подключить интернет телевидение и сделать многие другие примочки, которых с каждым днем будет все больше и больше.

Теперь разберемся более конкретно. Итак, вы завели провод для интернета с лестничной площадки и что дальше? А дальше, решайте, что вы хотите и какие у вас для этого условия. Обычно в квартирах (конечно если они не громадные), к данному проводу подключают маршрутизатор (роутер), который находится непосредственно в прихожей, около розетки. В больших квартирах и домах, роутер ставят где-нибудь посредине. Для роутера, делается специальная выемка в стене, которая закрывается декоративным люком, либо он вешается прямо на стену в незаметном месте. Место крепления маршрутизатора, должно быть обязательно обеспечено розеткой, иначе он работать не будет.

После подключения и монтажа роутера, не поленитесь проложить от него провода (витая пара UTP5) во все комнаты, где возможно (в будущем тоже) использование компьютеров. Также не забудьте, места в квартире, где запланирован или может быть запланирован интернет, помимо прокладки провода, обеспечить розеткой, а лучше двумя.

Прокладка кабелей для телевизора
Речь здесь мы будем вести о перспективном цифровом IP телевидении. Обычно, провайдеры, которые предлагают услуги интернета, предлагают и услуги цифрового телевидения. Поэтому при наличии такой возможности (возможность может появиться позже), целесообразней провести такой же провод, как для интернета, от маршрутизатора к месту, где будет располагаться телевизор (их может быть несколько). Данные места также должны быть обеспечены проведенными розетками.

Конечно, же лицезреть фильмы по телевизору или через различные проекторы, гораздо приятнее с толковой акустической расстановкой источников звука. Как и при организация кабелей на рабочем месте. Может быть не сейчас, а позже, вы соберетесь развести акустику по всей квартире. Постарайтесь на стадии ремонта, тем более, что вы его делаете своими руками, спланировать места нахождения акустики и других технических устройств в комнате и квартире. Подведите к этим местам проводку уже сейчас, и вам не придется портить ремонт в будущем.

Ну и напоследок, такой до боли известный бытовой прибор, как пылесос, не оставляйте его без внимания. На стадии ремонта или строительства, постарайтесь сделать несколько дополнительных розеток в каждой комнате, для этой чудо техники. Мы рекомендуем делать их под выключателями, на высоте 30 см от пола. Получается очень удобно и малозаметно.

        Рубрика: Фирма МАСТЕР ПЛЮС, Школа ремонта.
       


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама