Как определить стоимость ремонта квартиры?

        14 декабря 2021 Автор: .          Прокомментировать    

Как определить стоимость ремонта квартиры?
Прежде чем начать даже незначительный ремонт, нужно его спланировать и рассчитать примерную стоимость. Это поможет вам сконцентрироваться на главном и не потратить лишние деньги на ненужные дизайнерские решения.

Что влияет на стоимость ремонта квартиры?
Существует несколько важных факторов, от которых зависит финальная стоимость проведения ремонта. Оцените квартиру по каждому из приведенных пунктов и составьте примерную смету. Так вам будет гораздо проще корректировать расходы как в большую, так и в меньшую сторону.

Площадь квартиры

Обычно специалисты могут рассчитать примерную стоимость ремонта исходя из метража. Однако для составления точной сметы нужно понимать какие материалы будут использованы. Тогда можно посчитать среднюю стоимость квадратного метра и узнать точную стоимость ремонта квартиры.

Состояние квартиры

Если вы приобрели квартиру с черновой отделкой, то вам придется вложить больше средств и времени в ремонт, чем владельцу квартиры с чистовой отделкой. При этом во время работ нужно будет где-то жить — снимать жилье или поселиться у родителей/друзей. Однако открывается гораздо больший простор для дизайнерской фантазии.

С чистовой отделкой можно заехать в квартиру сразу и доделать ремонт под себя, но иногда «хромает» качество самих работ или материалы не подходят под ваш дизайн-проект. В этом случае ремонту придется уделить немного больше времени для доведения отделки до нужного результата.

Материалы

Если вы затеяли ремонт, то очень многое будет зависеть от выбора обоев, краски, панелей и т.д. Натуральные или зарубежные элементы отделки или декора значительно повышают не только стоимость ремонта, но и самих работ, так как для их установки требуются высококвалифицированные специалисты.

Состояние дома

Косметический ремонт в новостройке будет стоить дешевле, чем капитальный ремонт в старом доме. У нового жилого фонда ровные стены и есть вся необходимая инфраструктура, например, лифт, чтобы легко вывезти мусор. Старые дома требуют большей осмотрительности при ремонте, иногда нужно полностью переделывать интерьер прежнего жильца. Все это обойдется гораздо дороже.

Что делать, если не получается уложиться в бюджет и избежать такой проблемы как кассовый разрыв?
Вы отложили определенную сумму, больше которой не готовы тратить на ремонт. Составили список необходимых работ, материалов, мебели и техники, однако денег все равно не хватило. Для экономии бюджета попробуйте воспользоваться следующими советами:

Откажитесь от брендовых материалов

В основном это касается иностранных производителей. Зачастую можно найти не менее качественные отечественные стройматериалы по более привлекательным ценам.

Вывезите мусор самостоятельно

После ремонта всегда остается много мусора. Можно потратить немного времени и сил и вывезти его самостоятельно. Также вы сэкономите несколько тысяч, если уберетесь самостоятельно и не будете вызывать клининговую компанию.

Не берите материалы про запас

Если их не хватит, то лучше поехать и докупить, чем потом остаться с кучей неиспользованных стройматериалов.

Пользуйтесь скидками

Узнайте у друзей или знакомых про наличие дисконтных карт в строительных магазинах. Ведь даже небольшая скидка может обеспечить значительную экономию.

Инструменты

Не стоит покупать дорогой перфоратор или дрель, чтобы после ремонта убрать их на балкон и не пользоваться ими. Гораздо проще одолжить у знакомых или соседей. Сейчас даже есть сервисы аренды инструментов, которые также помогут сэкономить.

Ищите альтернативные решения

Например, вы можете вместо дорого паркета поискать качественный ламинат или вместо обоев использовать краску. Такие хитрости помогут воссоздать ваш дизайн-проект без лишних переплат.

Возьмите кредит

Это позволит вам завершить ремонт сразу и заехать в уже готовую квартиру. Подобрав нужные условия, можно погасить задолженность в рамках вашего комфортного ежемесячного бюджета. А с кредитом на ремонт от Банка ДОМ.РФ завершить ремонт получится на выгодных условиях.

Обычно капитальный ремонт обходится в треть или половину стоимости квартиры. Цифры очень грубые, ведь можно значительно сэкономить, сделав всю отделку помещений самостоятельно или использовав недорогие материалы и мебель. При этом максимальная стоимость ремонта не ограничена и зависит исключительно от фантазии владельца квартиры.

        Рубрика: Школа ремонта.
       


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама