Подготовка обоев: как срезать кромки

        28 февраля 2013 Автор: .          Прокомментировать    

Перед началом работ, по оклеиванию стен, на обоях нужно срезать кромки, если они конечно есть. После этого нужно обои раскроить, рулоны аккуратно нарезать на нужные по размеру полотнища, и правильно их разложить. Обычные обои средней плотности нужно клеить внахлест, в этом случаи срезать кромку можно с одной стороны. Обрывать кромку не рекомендуется, что бы ее убрать используйте ножницы.

Обои, которые плотные, тяжелые, нужно клеить впритык, в этом случаи обрезать кромку нужно с обеих сторон. Обрезать нужно под линейку, с использованием ножа для бумаги.

После того как все кромки на обоях срезаны, готовые полотнища разuлаживают на ровной поверхности, и внимательно осматривают, чтобы выявить дефекты на лицевой стороне. Обои нарезают на куски, которые равны длине высоты стены от карниза, или потолочного фриза. Отрезав одно такое полотнище, нужно правильно сделать разметку второго, и проверить, что бы рисунок везде совпадал. Каждое из полотен нужно нарезать с небольшим запасом, ведь после полной оклейки стен, обои обязательно усядутся, и такие действия уберегут вас от ошибок.

        Рубрика: Школа ремонта.
       


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама