Как выбрать компьютерный стол – с пользой для дела и без вреда для здоровья

        19 октября 2021 Автор: .          Прокомментировать    

Выбирая компьютерный стол, имейте в виду, что такие столы не являются разновидностью письменных. Между письменным и компьютерным различий не меньше, чем, например, между обеденным и журнальным. Компьютерные проектируются таким образом, чтобы максимально удобно вмещать всю технику и обеспечивать комфорт пользователю.

Для начала определитесь с габаритами рабочего места: измерьте все компьютерное оборудование, ширину дверного проема, а если необходимо, то и длину участка комнаты, где будет стоять стол. Это поможет понять, какая форма компьютерного стола лучше всего подойдет для ваших нужд, и есть ли необходимость заказывать компьютерную мебель в разобранном виде.

Оптимальное положение монитора на столе – на расстоянии протянутой руки от глаз, причем чуть-чуть внизу, чтобы взгляд человека, работающего за компьютером, был направлен к земле. Любые постаменты и полочки для монитора негативно влияют на зрение.

Свет – желательно яркий, но не прямой солнечный – должен падать слева.

При сидении за компьютерным столом ноги не должны затекать, свисая с кресла. Выбирайте высоту сидения так, чтобы ноги устойчиво опирались на пол либо на специальную подставку.

Самые популярные статьи по выбору мебели для дома:

Зеркальный шкаф-купе: всё, что нужно знать при покупке

Мебель для школьника для дома: правильно выбираем самую необходимую

Красивые кровати в спальню: масса идей для любого интерьера

Как выбрать кресло-качалку правильно: рекомендации и фото

Компьютеру и остальной оргтехнике необходим источник тока. Чем ближе розетка, тем меньше хлопот с удлинителями и проводами.

Как рекомендуют коллеги которые прошли курсы программирования в алматы желательно выбирать компьютерный стол c выдвижной полкой под системный блок. Она должна быть легкодоступна, чтобы вы спокойно могли подключить флэшку или наушники, и продуваема воздухом, чтобы не допустить перегрева устройства.

Как выбрать компьютерный стол
Удобство и долговечность компьютерного стола во многом определяются качеством крепежа, фурнитуры и подвижных элементов конструкции – направляющих, роликов. Лучше отдавать предпочтение столам с металлическими деталями, поскольку пластик менее надежен и не выдерживает длительной эксплуатации.

Если вы ощущаете дискомфорт, сидя спиной к двери, коридору или проходу, выберите такое расположение компьютерного стола, чтобы избежать неприятных эмоций и раздражающих впечатлений. На первый взгляд это ерунда, и если человеку нужно работать, то он будет работать за любым столом и в любой комнате. Однако даже такие мелочи, как неудачно поставленный стол, мимо которого постоянно ходят люди, может заметно отвлекать от работы, нервировать и утомлять, если проводить за ним много часов подряд.

Однако главное, на чем следует сосредоточиться, выбирая компьютерный стол, это все-таки его габариты и конфигурация.

Вот несколько рекомендаций по выбору этого предмета мебели:

Обязательно попробуйте посидеть за столом, чтобы на практике оценить удобство работы за ним.

Нежелательно ставить рабочий стол так, чтобы прямые лучи солнца падали прямо на экран компьютера – это сильно утомляет глаза и мешает работе.

Наихудший способ сидеть за столом, в том числе компьютерным, – вплотную к нему.

Позаботьтесь о том, чтобы вблизи стола имелась розетка (удлинители небезопасны, а провода визуально захламляют пространство комнаты).

Подбирайте стол в соответствии с цветовой гаммой интерьера. Мебель темных оттенков нежелательна – контраст между светящимся монитором и темной поверхностью стола будет утомлять глаза.

 

        Рубрика: Школа ремонта.
       


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама