РЕМОНТ МАССАЖНОГО КАБИНЕТА

        23 марта 2022 Автор: .          Прокомментировать    

К счастью, прошло то время, когда при создании разных косметических и медицинских кабинетов основным приоритетом являлась функциональность. О дизайне интерьера ранее даже не задумывались: уютно, чисто и хорошо. И только в последние годы владельцы массажных кабинетов стали задумываться о том, что дизайн их заведений способствует психологическому комфорту и улучшению состоянию клиентов.

Сегодня многие компании могут выполнить качественный ремонт массажного кабинета под ключ в соответствии с требованиями клиента.

Любой опытный дизайнер сможет продумать оригинальное оформление интерьера заведения, удобного для персонала и комфортного для пациентов, а также учесть санитарно-эпидемиологические требования, нормы экологической и противопожарной безопасности. Они берутся за проекты любой сложности, предлагая фиксированную цену за метр квадратный с материалами. Но она может существенно отличаться, в зависимости от сложности и объема предстоящих работ, а также используемых материалов.

В наше время в моде ухоженность, здоровье и красота. Поэтому услуги дизайнеров по созданию массажных и косметологических кабинетов пользуются заслуженным спросом. Важно, чтобы после ремонта интерьер придавал помещению особой ауры, которая поможет клиенту расслабиться, почувствовать себя максимально комфортно и принимать необходимые процедуры.

Для подобных заведений важно не просто привлечь клиента, но и сделать так, чтобы уже после первого посещения массажного кабинета, он возвращался сюда вновь и вновь. Естественно, большую роль в этом отыгрывает уровень мастерства массажиста который знает даже что такое индийский массаж, а также уникальный дизайн кабинета. Современный, отвечающий всем модным тенденциям и нормам, косметический дизайн всегда имеет высокую посещаемость, так как вызывает доверие людей.

РЕМОНТ МАССАЖНОГО КАБИНЕТА ПОД КЛЮЧ С МАТЕРИАЛАМИ
Кабинеты массажа с тканевыми ширмами, разделяющими кушетки, остались в прошлом. Сейчас им на смену пришли салоны массажа, интерьер которых создает атмосферу расслабления и отдыха, а оборудование представлено не только удобным столом, но и стильными массажными креслами.

Как правило, в таких салонах каждый специалист имеет собственный кабинет, который изолирован от посторонних звуков. Поскольку любые шумы мешают расслаблению клиента и позволяют ему нормально воспринять массаж. Условие качественной шумоизоляции является одним из самых важных при ремонте, что учитывают специалисты в своей работе. Но цена за м2 массажного кабинета может существенно отличаться в зависимости от объемов и сложности работ, а также используемых стройматериалов.

Создавая массажный салон, важно, чтобы пациент был настроен на отдых и умиротворение. Достигнуть такого эффекта можно только посредством интерьера. Дизайн, выдержанный в духе Азии или Востока, традиционная атрибутика, такая как ароматические лампы, свечи, веера, бамбуковые ширмы, тихая музыка и многие другие создают необходимую атмосферу.

Также огромное значение имеют размеры кабинета. Например, если в одном кабинете работает несколько сотрудников, то минимальная площадь для рабочего места должна составлять не меньше 8 м2. Площадь кабинета для одного массажиста – не меньше 12 м2. Свои требования имеет и высота потолка – от 2,7 до 3 м. Так, в кабинете будет достаточно воздуха.

Что касается вариантов освещения, то они могут быть самыми разными, что Вы увидите на наших фото. Если это кабинет классического массажа, то в нем должно быть достаточное освещение – искусственное или дневное.

При этом свет не должен раздражать ни пациентку, ни массажиста. Тайский массаж и прочие виды восточного массажа подразумевают наличие приглушенного света, а то и вовсе полумрака, создающего необходимый психологический эффект.

Предъявляются особые требования и к полу. Самым лучшим вариантом будут натуральные деревянные полы. Также немало было бы положить теплый коврик перед массажным креслом или столом, который выдержанный в общем стиле с интерьером будет нести дополнительную эстетическую нагрузку. Одним из важных требований является хорошая вентиляция, регулярное проветривание кабинетов и достаточное тепло.

        Рубрика: Школа ремонта.
       


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама