Какой автомобиль выбрать для работы курьером? Какой экономичнее?

        15 апреля 2022 Автор: .          Прокомментировать    

Сегодня сеть различных служб доставки постоянно расширяется и пополняется новыми кадрами. Курьерами работает огромное количество людей самого разного возраста. Эта работа не требует постоянного нахождения в офисе и дает возможность самостоятельно планировать свое рабочее время. Выполнять заказы можно пешком, а также, пользуясь общественным транспортом или своим собственным.

Какой автомобиль выбрать для работы курьером?
Если курьеру исполнилось 18 и у него имеется собственный автомобиль, можно доставлять заказы с его помощью. Это поможет существенно ускорить процесс доставки, а также увеличит прибыль.

Последнее возможно в том случае, если автомобиль действительно экономичный и не требует серьезных вложений при интенсивной эксплуатации. Если человек только собирается устроиться в службу доставки, стоит подумать, какое транспортное средство оптимально подойдет для такой работы.
На какие критерии и характеристики стоит обратить внимание?
Выбирая автомобиль для работы в курьерской службе, стоит понимать, что ездить придется много и часто. Качество дорог и траекторию пути не всегда есть возможность выбрать. Именно поэтому важно, чтобы машина была недорогой в обслуживании. Это значит, что даже при необходимости замены каких-либо комплектующих не придется слишком сильно тратиться.

Второй важный момент – маневренность. Для такой работы лучше всего подбирать марку и модель, которая отличается небольшими габаритами. На таком автомобиле будет легко найти место для парковки практически в любых условиях.

Какой автомобиль выбрать для работы автокурьером? Какой экономичнее?
Еще один важный критерий – расход горючего. Этот показатель крайне важен. Чем меньше придется тратить на топливо, и чем больше можно выполнить заказов, тем больше прибыль в конечном счете.

При покупке подержанного автомобиля большую роль играет год выпуска. От этого напрямую зависит техническое состояние и степень износа узлов и деталей.

Выбирая транспортное средство для работы в курьерской службе, мечтать о новой модели из салона, естественно, не приходится. Среди подержанных автомобилей есть масса достойных вариантов, которые стали бы отличным вариантом и незаменимой помощью курьеру.
Перечень наиболее подходящих и популярных моделей для работы курьером
Для начала стоит выделить сервисы, в которых можно очень хорошо заработать (и не только в столице) на своем автомобиле. Особенно если использовать чай доставка спб. Большинство из компаний предоставляют свободный график, так что доставка может быть просто подработкой. Или же основным местом работы, что принесет более высокий доход.

Lada Largus
Особенно практичным и вместительным в данном случае может стать кузов – фургон. При этом автомобиль отличается весьма скромными габаритами.

Преимуществами данной модели для курьера станет надежная подвеска, практичный салон, вместительный багажный отсек, отличная проходимость. Помимо вышеперечисленных преимуществ стоит отметить доступную стоимость, недорогое техническое обслуживание.

Citroen Berlingo
Это еще один вариант из серии минифургонов. Массовое производство данных моделей осуществлялось с 2008 по 2012 годы. Рестайлинг модели был выполнен в 2015 году. Внешне имеет очень много общего с предыдущей моделью — Lada Largus.

Автомобиль такой же практичный, вместительный, довольно маневренный. Объем двигателя данной модели составляет 1.6, мощность силового агрегата – 102 л.с., что говорит об экономичности в плане расхода горючего. Это самый ходовой вариант. Такому двигателю производитель предложил альтернативу – объем 1.4 или 2.0. Мощность может быть 105 или 140 л.с.

Учитывая все достоинства, нельзя не обратить внимание на некоторые недостатки и отзывы других водителей. Многие называют недостатком слабую шумоизоляцию и печку.

Volkswagen Caddy
Все та же серия мини-фургончиков. Работать курьером на таком автомобиле очень выгодно, так как можно разу взять большое количество заказов. Их не так много, как предыдущих моделей, и стоить они будут дороже. Однако в плане надежности они далеко впереди, чем автомобили отечественного производства.

Производители выпускали эти модели с 2004 по 2015 годы. Они предложили богатый выбор комплектации. Есть варианты даже с роботизированной коробкой передач. Наиболее популярная версия, особенно для работы курьером – бензиновый двигатель объемом 1.6 литров и мощностью 102 л.с.

Те, кто опробовал его в деле, хвалят за вместительность и управляемость, а также маневренность и надежность.
RENAULT SANDERO
Это уже другая модель автомобиля от отечественного производителя. Кузов в седане, однако, если сложить задний ряд кресел, получится очень вместительный вариант, который позволит заниматься транспортировкой и доставкой даже крупногабаритных предметов. Максимальный объем багажного отсека в данном случае составит 1200 литров.

Доступная стоимость и возможность получить гарантию и техническое обслуживание в случае оформления покупки в салоне привлекает большое количество автолюбителей. Такой хэчбек трех-четырехлетней давности вполне можно приобрести за 400 000-440 000 рублей.

Средний расход топлива при движении в черте города составит 9 литров (в зависимости от характеристик двигателя может быть немного больше или меньше).

RAVON R2
Это автомобиль узбекского производства. Его используют те, кто стремится к экономичной эксплуатации автомобиля, и не собирается переплачивать за бренд, комфорт, наличие дополнительных опций. Именно поэтому он отлично подойдет для работы в курьерской службе.

Двигатель объемом 1.3 литра и мощностью 85 лошадей при движении по городу возьмет не более 7.5 литров. Конечно, он не отличается особой комфортабельностью и лабильностью, зато маневренностью и экономичностью может щеголять с легкостью. Это как раз то, что нужно курьеру. Объем багажного отсека составит 120 литров, что вполне позволяет справляться с работой в таких курьерских службах, как Сбермаркет, Ozon, Delivery Club, Яндекс Еда, и т.д.

Собираясь работать курьером в службе доставки на собственном автомобиле важно, чтобы он был надежным, простым, экономичным. Специфика работы курьера рассчитана в основном на подержанные малолитражки. Перед тем, как выбирать транспортное средство, важно проверить его на станции техобслуживания. Это поможет избежать лишних и незапланированных затрат.

        Рубрика: Товары.
       


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама