Виды подъемников для инвалидов

        26 июня 2022 Автор: .          Прокомментировать    

Технологии современного мира разработки способны сделать жизнь человека с ограниченными возможностями намного легче и проще. Развиваются, совершенствуются и специализированные механизмы и оборудование для маломобильных групп граждан. Их цель — помочь инвалидам преодолеть высокие подъемы и лестницы. По типу подъемники могут быть следующие.

Вертикальные
Наклонного вида
Лестничные
Пандусы
Для бассейнов
Разновидности для ванн
У всех механизмов одна задача. Все они помогают человеку с нарушениями работы опорно-двигательной системы жить легче: будет проще входить и выходить из любого строения, подниматься домой, больше возможностей использовать пространство, легче купаться в ванной и заниматься спортом.

Наклонные устройства
Одни из самых популярных благодаря своей надежности и удобству. Это сложная конструкция, у которой имеется боковое крепление и подвижная площадка-платформа. На последней и устанавливается коляска. Агрегат сопровожден электрическим приводом, что становится гарантией более эффективного использования оборудования. Чаще всего подобные устройства расположены на лестничных пролетах. Обычно это места, где наклонный тип подъемника — единственный возможный. Требования несложные: надежное и прочное крепление, защитные барьеры. В этом случае безопасность превыше всего.

Вертикальные механизмы
Монтаж вертикальных механизмов в основном проводят на придомовых площадках или непосредственно перед входом в любое здание. Это незаменимый вариант, если установить пандус не представляется возможным. Назначение конструкции — преодоление не столь больших высот: примерно до двух метров.

Преимущества
Занимает немного места.
Повсеместность использования.
Располагает дополнительными аксессуарами.
Возможен заказ под индивидуальные размеры.
Антивандальная защита.

Лестничные подъемники
Такой тип устройства как подъемник для перемещения инвалидов помогает преодолеть любую лестницу и лестничный пролет. Для маломобильных граждан это является одной из главных проблем при передвижении на инвалидной коляске. Человек с ограниченными возможностями в таком случае может осуществить подъем по лестнице самостоятельно. Механизмы лестничного типа снабжены платформами и удерживающими устройствами. Данные элементы исключают риск травм. У лестничных подъемников есть свои разновидности.

Лестницеход. Помощь для самостоятельного передвижения.
С помощником.
Особо мобильные конструкции.

Пандусы
Самый знаменитый тип устройства, о котором знают почти все. Он может устанавливаться с внешней стороны здания или внутри дома. Форма и общая конструкция различны. Они могут быть складного типа, мобильного, стационарной разновидности. Такие подъемные механизмы используются для инвалидов почти везде. Всё благодаря их особой прочности. Коррозия им не страшна, низкие и высокие температур, осадки — тоже. К установке пандусов существуют определенные требования. Они касаются безопасности и удобства применения. Если по каким-то причинам пандус не подходит к территории или пространству, специалисты советуют выбрать другой тип устройства.

Механизмы специальные
На самом деле подъемников для инвалидов намного больше — мы рассказали лишь об основных. Вы можете заказать индивидуальный подъемник под ваши параметры, цели и задачи. В общем и целом каждый такой механизм обеспечивает комфортное и удобное существование, облегчая передвижение. Специальные механизмы существуют для ванны, плавания в бассейне и иных привычных для обычного человека действий.

        Рубрика: Школа ремонта.
       


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама