Теплый пол вопросы и ответы

        24 июля 2010 Автор: .          Прокомментировать    

-При монтаже термопленки под плитку вы рекомендуете использовать монтажную сетку, зачем?
-Какую сетку выбрать?
-После укладки теплого пола у нас остались отрезанные куски от термопленки, можно ли их использовать и как?
-Какую температуру вы рекомендуете устанавливать на полу и в комнате для комфортного обогрева помещения?
-Можно ли устанавливать термопленку на потолке?
-Можно ли использовать термопленку во влажных помещениях?
-В комнате, где мы собираемся положить теплый пол, невозможно расстелить пленку по всей длине, так как имеется препятствие. Как выйти из этого положения?
-Вы пишете о надежности вашего теплого пола, в чем она заключается?
-Может ли выполнить монтаж человек без специальной подготовки?

При монтаже термопленки под плитку вы рекомендуете использовать монтажную сетку, зачем?
Ответ: Даже на строительных рынках не все продавцы знают, что это такое, как она выглядит и, тем более, как ее правильно использовать. На сетке все плитки связаны с первичной бетонной стяжкой и взаимосвязаны между собой, что исключает возможность перемещения плитки по термопленке и выпадения единичных плиток.

Какую сетку выбрать?
Ответ: Сетка бывает разная — металлическая и из стекловолокна, а также с разной величиной ячеек. Для систем инфракрасного обогрева рекомендуется использовать сетку из стекловолокна. При использовании металлической сетки возможно короткое замыкание.


После укладки теплого пола у нас остались отрезанные куски от термопленки, можно ли их использовать и как?

Ответ: Отрезанные модули от термопленки можно соединить последовательно в одну полосу и использовать, как временный обогрев, например под ковриком.

Какую температуру вы рекомендуете устанавливать на полу и в комнате для комфортного обогрева помещения?
Ответ: Желаемая температура в комнате и на полу устанавливается терморегулятором, рекомендуемая температура 20—21 С для комнаты и 24—26 С для пола.

Можно ли устанавливать термопленку на потолке?
Ответ: Можно, так как термопленка представляет собой систему обогрева на основе дальнего инфракрасного излучения. Тепловые лучи (инфракрасное излучение) распространяются прямолинейно и не поглощаются воздухом. Это дает возможность направлять их непосредственно на человека или обогреваемые предметы, не нагревая впустую весь объем помещения. Нагретый пол и предметы, в свою очередь, отдают тепло воздуху и человеку, создавая мягкий комфортный обогрев. При этом инфракрасное излучение можно направлять не на всю площадь помещения, а только туда, где работают люди, то есть организовать избирательный зональный обогрев.

Можно ли использовать термопленку во влажных помещениях?
Ответ: Да, такая система очень часто используется в ванных, душевых, местах выезда из гаража и пр. Основа термопленки—полиестеровая пленка, которая обладает такими свойствами, как водонепроницаемость и прочность. Главное—это тщательно заизолировать места отреза медной фольги и контакты. Для электрической и гидроизоляции используются битум, силикон и т. д.

В комнате, где мы собираемся положить теплый пол, невозможно расстелить пленку по всей длине, так как имеется препятствие. Как выйти из этого положения?
Ответ: Для этого необходимо использовать сегменты пленки меньшей длины и соединить их последовательно проводом в одну полосу, то есть обойти препятствие проводом.

Вы пишете о надежности вашего теплого пола, в чем она заключается?
Ответ: Во-первых, соединение сегментов термопленки у нас параллельное, то есть при выходе из строя одного сегмента, все остальные продолжают работать. Во-вторых, каждый сегмент состоит в свою очередь из множества параллельно подключенных полосок. Так что в случае механического повреждения система теплого пола продолжает работать (за исключением непосредственно поврежденных сегментов и полос).

Может ли выполнить монтаж человек без специальной подготовки?
Ответ: Монтаж данной системы может выполнить любой человек, внимательно прочитавший инструкцию. Подключение системы теплого пола к питанию от электрической сети должно быть выполнено квалифицированным электромонтажником.



Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама

  • Посмотрите стяжные ремни для крепления груза - https://www.komplektacya.ru/gruzopodjemnoe-oborudovanie/remni-gruzovye/stjazhnye/
  • Внешнеэкономическая деятельность - АО "Группа компаний "ХИМАГРЕГАТ" ссылка.