Как правильно грузить вещи в кузов при переезде

        18 августа 2022 Автор: .          Прокомментировать    

Когда переезд доходит до той стадии, когда вещи упакованы, грузчики собрались, а машина подана к подъезду, начинается процесс загрузки вещей в кузов автомобиля. Многие сравнивают это действо с компьютерной игрой «тетрис». Максимально плотно сложенные вещи в кузове занимают меньший объем и менее подвержены падению и опрокидыванию при движении грузовика к месту назначения.

В рамках данной статьи постараемся дать несколько советов по правильному размещению упакованных вещей в кузов грузового автомобиля.

Погрузка тяжелой бытовой техники
Холодильник, стиральную и посудомоечную машины, плиту и подобную бытовую технику лучше размещать первым делом ближе к кабине грузовика. Во-первых, это предотвратит желание передвигать тяжести, во-вторых, тряска при движении по неровным дорогам минимальна как раз между осями грузового автомобиля.
Погрузка матрасов и листовых элементов мебели
Большие и плоские вещи типа матраса, задних стенок мебели, всевозможных каркасов лучше размещать вдоль бортов кузова. Оставляйте место под них, если нет возможности погрузить их сразу за крупной бытовой техникой.

Размещение в кузове собранной мебели
Некоторая мебель не подлежит разборке или же принято решение не разбирать ее сознательно. Крупногабаритные предметы загружайте в первоочередном порядке, т.к. впоследствии им просто может не хватить места в кузове. Если в мебели есть полости – забивайте их небольшими коробками, мешками или вещами, которые были неупакованны.

Порядок погрузки коробок
Коробки с вещами, которые понадобятся в ближайшее время после переезда, следует грузить сначала, т.к. потом вынимать их и складировать будете в обратном порядке. В таком случае нужные вещи окажутся сверху.

Размещайте тяжелые коробки снизу, легкие сверху. Штабелировать удобнее коробки одного размера. Коробки с хрупкими предметами следует размещать так, чтобы на них уже ничего не класть. В то же время, следует размещать эти коробки таким образом, чтобы они не падали.

Грузим самое необходимое

Инструменты, электрические лампы, продукты питания укладывайте в последнюю очередь. Они могут сразу понадобиться при входе в новую квартиру. Дорогие и ценные вещи лучше загрузить сразу, чтобы они не оставались без присмотра.

Крепление вещей в кузове грузовика
Запаситесь веревкой или багажными резинками с крюками. При необходимости прижимайте вещи в кузове, растягивая веревки от борта к борту. Прижимайте мягкой мебелью бытовую технику. Если позволяет содержимое, подбирайте коробки таким образом, чтобы они расклинивали друг друга.

Что перевозить лучше в кабине, а не в кузове.
После того как вы раздобыли номер телефона грузового такси. готовьте коробки с вещами первой необходимости. Такая коробка обычно содержит лекарства, легкие постельные принадлежности, предметы первой необходимости для ванной комнаты, дополнительную одежду, закуски и напитки, аптечку первой помощи, набор ручных инструментов и даже игрушки – при переезде с маленькими детьми.

Мелкая электроника. Одним из классических примеров вещей, которые нужно упаковать в легковой автомобиль или в кабину грузовика – электроника, особенно небольшие электронные устройства. Почему? Потому что они хрупкие и дорогие, и они не займут много места.

Разумеется, речь не идет о том, чтобы упаковать свой 48-дюймовый телевизор с плоским экраном в кабину. Тем не менее настольный компьютер, любые ноутбуки и портативные электронные устройства должны оставаться с вами во время перевозки всех вещей.

        Рубрика: Фирма МАСТЕР ПЛЮС.
       


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама